Марафон для детей дошкольного возраста «Люби и знай родной Владимир»

Участие педагогов МАДОУ №12 и детей подготовительной группы №2 в

городском открытом Марафона для детей дошкольного возраста «Люби и знай родной Владимир»,

посвященного50-летию туристического маршрута «Золотое кольцо России».

Принимая участие в Марафоне «Люби и знай, родной Владимир» мы воспитываем чувства патриотизма у детей дошкольного возраста, приобщения к истории и культуре своей малой родины.

В работе используем следующие мероприятия:

• Прогулки и экскурсии по историческим и значимым местам родного города: Успенский и Дмитровский соборы, Золотые ворота, Патриаршие сады. Посещение музеев:Старый Владимир, Музей Хрусталя, Музей природы, Исторический и др

• Исследовательская работа: поиск информации об улице, на которой живет ребенок, на которой расположен детский сад: знать ее название (в честь кого названа улица), о главной улице города, площадях и т.д.

• Изучение геральдики г. Владимира.

• Знакомство с произведениями Владимирских поэтов и писателей, с художниками- основателями Владимирской школы живописи.

• Знакомство с людьми, которые прославили наш город. Дети познакомились с известным мореплавателем Лазаревым М.П и современным скульптором города Владимира И.А.Черноглазовым.

Педагоги МАДОУ №12 обобщающий материал представили в виде дидактического альбома по теме «Владимир — Жемчужина «Золотого кольца » (речевой материал, рисунки детей, фото).