Без рубрики

Победитель регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

УМВД России по Владимирской области совместно с общественным советом при региональном УМВД провели региональный отборочный этап всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа».

В этом году конкурс отмечает своё 5-летие. Традиционно участниками стали как индивидуальные юные авторы в возрасте от 6 до 14 лет, так и детские творческие коллективы. С каждым годом количество желающих принять участие в конкурсе только растёт. В этом году ребята из Владимирской области представили на суд жюри более 150 работ из текстиля, дерева, полимерной глины, картона и других материалов.

Победителем же стала работа Семена Еремеева, 7-летнего воспитанника детского сада №12 города Владимира под руководством Трошиной О.Н.. При создании текстильной игрушки «Оперуполномоченный старший лейтенант Шарапов для прохождения службы прибыл» автор уделил особое внимание деталям форменного обмундирования, реалистично воссоздав исторический образ сотрудника милиции послевоенных лет 20 века.

Бравый офицер в милицейской форме был единогласно выбран жюри. Именно эта игрушка будет представлять Владимирскую область на заключительном всероссийском этапе.

Подробнее на сайте МВД