Образовательный процесс

МАДОУ «Детский сад № 12» согласно Закону «Об образовании в РФ» является первым уровнем образования.

Форма обучения — по основной образовательной программе дошкольного образования — очная.

В детском саду образование воспитанников осуществляется на государственном языке Российской Федерации — русском.

Нормативные сроки обучения — от 1года 6месяцев до 7 лет.

Воспитательно-образовательный процесс в МАДОУ организуется по: Основной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Общеобразовательная программа дошкольного образования От рождения до школы. под ред Н. Е. Вераксы, Т. С. комаровой, М. А. Васильевой.

Программа общеобразовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушениями речи» Т. В. Филичевой, Г. В. Чиркиной.

Основу организации образовательного процесса составляет комплексно-тематический принцип с ведущей игровой деятельностью. Решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а также в самостоятельной деятельности детей.

Количество обучающихся детей по основной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой — 252 ребенка.

Ежегодно разрабатывается, утвержается заведующей ДОУ, согласовывается руководителем ТУ ФС по надзору в сфере защиты прав потребителем режим воспитания и обучения детей в детском саду, расписание ООД, допустимый объем образовательной нагрузки, составленные в соответствии с основной Образовательной программой МАДОУ, режимом функционирования учреждения, с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.

Модель непосредственной образовательной деятельности

План образовательной деятельности