Образование_2

МАДОУ «Детский сад № 12» согласно Закону «Об образовании в РФ» является первым уровнем образования. Форма обучения по основной образовательной программе дошкольного образования — очная. Нормативные сроки обучения —  5 лет 6 месяцев.
Воспитательно-образовательный процесс в МАДОУ реализован на основе Примерной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Владимира «Детский сад №12» .

Изминения и дополнения к основной общеобразовательной программе

Программа развитие МАДОУ «Детский сад №12» на 2018 г. — 2022 г.

Реализуемые образовательные программы, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программ, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного и дистанционных образовательных технологий в ДОУ не реализуются.

Основу организации образовательного процесса составляет комплексно-тематический принцип с ведущей игровой деятельностью. Решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а также в самостоятельной деятельности детей.

Количество обучающихся детей по основной общеобразовательной программе дошкольного образования  — 258 детей.

Образование воспитанников осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

В детском саду образование воспитанников осуществляется на государственном языке Российской Федерации — русском.

Ежегодно разрабатывается, утверждается заведующей ДОУ, согласовывается руководителем ТУ ФС по надзору в сфере защиты прав потребителем режим воспитания и обучения детей в детском саду, расписание ООД, допустимый объем образовательной нагрузки, составленные в соответствии с основной Образовательной программой МАДОУ, режимом функционирования учреждения, с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.

Методические разработки:

Программы дополнительного образования: