Образование

МАДОУ «Детский сад № 12» согласно Закону «Об образовании в РФ» является первым уровнем образования. Форма обучения по основной образовательной программе дошкольного образования — очная. Нормативные сроки обучения —  5 лет 6 месяцев.
Воспитательно-образовательный процесс в МАДОУ реализован на основе Примерной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Реализуемые образовательные программы, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программ, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного и дистанционных образовательных технологий в ДОУ не реализуются.

Основу организации образовательного процесса составляет комплексно-тематический принцип с ведущей игровой деятельностью. Решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а также в самостоятельной деятельности детей.

Количество обучающихся детей по основной общеобразовательной программе дошкольного образования  — 258 детей.

Образование воспитанников осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

В детском саду образование воспитанников осуществляется на государственном языке Российской Федерации — русском.

Ежегодно разрабатывается, утверждается заведующей ДОУ, согласовывается руководителем ТУ ФС по надзору в сфере защиты прав потребителем режим воспитания и обучения детей в детском саду, расписание ООД, допустимый объем образовательной нагрузки, составленные в соответствии с основной Образовательной программой МАДОУ, режимом функционирования учреждения, с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.

Методические разработки:

Программы дополнительного образования: