Образование

МАДОУ «Детский сад № 12» согласно Закону «Об образовании в РФ» является первым уровнем образования. Форма обучения по основной образовательной программе дошкольного образования — очная. Нормативные сроки обучения —  5 лет 6 месяцев.
Воспитательно-образовательный процесс в МАДОУ организуется по: Основной образовательной программе дошкольного образования Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Владимира «Детский сад №12» на 2018 — 2019 учебный год.

Основу организации образовательного процесса составляет комплексно-тематический принцип с ведущей игровой деятельностью. Решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а также в самостоятельной деятельности детей.

Количество обучающихся детей по основной общеобразовательной программе дошкольного образования  — 258 детей.

Образование воспитанников осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

В детском саду образование воспитанников осуществляется на государственном языке Российской Федерации — русском.

Ежегодно разрабатывается, утверждается заведующей ДОУ, согласовывается руководителем ТУ ФС по надзору в сфере защиты прав потребителем режим воспитания и обучения детей в детском саду, расписание ООД, допустимый объем образовательной нагрузки, составленные в соответствии с основной Образовательной программой МАДОУ, режимом функционирования учреждения, с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.

Методические разработки:

Программы дополнительного образования: