Образовательные программы

Содержание воспитательно-образовательного процесса МАДОУ  «Детский сад» №12 выстроено в соответствии со стандартами и  организуется по: Основной образовательной программе дошкольного образования Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Владимира «Детский сад №12»   , с примерной  общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» (под редакцией д.п.н., профессора Н.Е.Вераксы, д.п.н. Т.С.Комаровой, д.п.н. М.А.Васильевой, 2014 год).

КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДЕТСКИЙ САД №12

Ведущие цели Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного возраста, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирования предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольников.

Особое внимание в программе уделяется развитию личности ребенка, сохранению и укреплению здоровья детей, а также воспитанию у дошкольников таких качеств, как:

• патриотизм;
  • активная жизненная позиция;
  • творческих подход в решении различных ситуаций;
  • уважение к традиционным ценностям.

Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной (изобразительная, конструктивная и др), музыкальной, чтение.

Заботясь о здоровье и всестороннем воспитании детей, педагоги нашего учреждения совместно с семьей ребенка должны стремиться сделать счастливым детство каждого ребенка.