Федеральная инновационная площадка

Институту системно-деятельностной педагогики под научным руководством Л.Г.Петерсон присвоен самый высокий в инновационной инфраструктуре РФ статус – Федеральной инновационной площадки для реализации проекта «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО – НОО – ООО)».

Договор о сотрудничестве
Выписка из приказа об организации Федеральной инновационной площадки
Планирование соисполнителя ФИП на 2017-2018 учебный год
Творческий отчет ФИП 2018

Шаблон для подсчета мониторинга

Семинар по программе «Игралочка»

Л.Г.Петерсон, Е.Е.Кочемасова

15 ноября💫 педагоги МАДОУ «Детского сада № 12» города Владимира приняли участие в семинаре по программе «Игралочка». Проводила семинар методист отдела дошкольного образования Института СДП Королева Светлана Ивановна.

Фотоматериал семинара

21 ноября 2019 года педагоги нашего учреждения принимали участие во  Всероссийском флешмоб  #1деньТДМ2019  В мероприятии приняли участие воспитатели и дети группы старшего возраста № 2, подготовительной группы № 5. Педагогами были проведены занятия в технологии деятельностного метода (ТДМ) по программе «Мир открытий».

Видео занятие в подготовительной группе № 5

Видео занятие в старшей группе № 2

2018 — 2019 учебный год

Флешмоб #1день ТДМ