-В МАДОУ г.Владимира «Детский сад №12» стипендии не предоставляются.

в МАДОУ г.Владимира «Детский сад №12» не предусмотрено:

-наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

-количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся;

-формирование платы за проживание в общежитии;

-трудоустройство выпускников.

В МАДОУ г.Владимира установлены следующие виды материальной поддержки родителей (законных представителей) воспитанников:

1.Ежемесячная денежная компенсационная выплата части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

2.Посещение детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, без взимания родительской платы.

3.Ежемесячная денежная компенсационная выплата семьям, имеющим детей-инвалидов дошкольного возраста.

4.Обучение детей-инвалидов дошкольного возраста, а также детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, на дому или в медицинских организациях.

В соответствии с приказом Управления Образования Администрации г. Владимира № 1315-п от 24.11.2015 г. с 01.01.2016 установлены следующие льготы на плату за присмотр и уход за детьми для малообеспеченных семьей со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум в расчёте на душу населения, установленный по Владимирской области.:

1. 20% — за первого ребенка;
  2. 50% — за второго ребенка и последующих детей.
Образовательные услуги: