Структура и органы управления образовательной организацией

Структура образовательной организации Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад №12» :

Органы управления образовательной организации:

Структурные подразделения образовательной организации:

Структурные подразделения отсутствуют

Дополнительная информация:

Управление автономным учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 03.1 1.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях» и другими законодательными актами Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление образовательным учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное управление учреждением осуществляет

Заведующий МАДОУ «Детский сад №12» — Черноглазова Наталья Борисовна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях: распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением;

• в соответствии трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание;
  • несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;
  • издает приказы, распоряжения, регламентирующие деятельность МАДОУ в рамках своей компетентности.
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:
  • материальные;
  • организационные;
  • правовые;
  • социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Старший воспитатель - осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения: определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей воспитанников.

Заместитель заведующего по охране здоровья и организации питания детей - контролирует санитарное состояние помещений и участков дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Педагоги -

• Планируют и осуществляют воспитательно-образовательную работу в соответствии с Образовательной программой дошкольного образования МАДОУ «Детский сад №12»;
  • Организуют взаимодействие с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекают их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работают с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательной программы;
  • Участвуют в педсоветах учреждений, методических объединениях, организуют смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводят родительские собрания, участвуют в праздниках.

Органами управления автономного учреждения являются:

• наблюдательный совет;
  • заведующий;